Menschen und Kontakte

Vorstand

Sabine Herrmann Sabine Herrmann
Konradinerallee 11
65189 Wiesbaden

Telefon: 0611/31-3530
Email: sabine.herrmann@mja-hessen.de
Evi Gerbes Evi Gerbes
Kinder- und Jugendförderung Pfungstadt
Kirchstr. 28
64319 Pfungstadt

Telefon: 06157/98816-02
Fax: 06157/98816-05
Email: evi.gerbes@mja-hessen.de
Pierre Kornow Pierre Kornow
Jugendförderung Griesheim
Dieselstr. 10
64347 Griesheim

Telefon: 06155/868482
Mobil: 0172/32092200
Fax: 06155/868489
Email: pierre.kornow@mja-hessen.de
Ayse Dalhoff Ayse Dalhoff
AWO Jugendladen Rödelheim
Alt-Rödelheim 13
60489 Frankfurt am Main

Telefon: 069/7891371
Email: ayse.dalhoff@mja-hessen.de
Daniela Karlowski Daniela Karlowski
Stadt Frankfurt am Main
Kommunale Kinder-, Jugend- und Familienhilfe
Bleichstr. 10
60313 Frankfurt am Main

Telefon: 069/212-41380
Mobil: 0151/16795414
Fax: 069/212-32689
Email: daniela.karlowski@mja-hessen.de
Tanja Henn Tanja Henn
Kinder- und Jugendförderung Bickenbach
Darmstädter Straße 7
64404 Bickenbach

Telefon: 06257/61854
Email: tanja.henn@mja-hessen.de
Özgür Bilgin Özgür Bilgin
Streetwork/Mobile Jugendarbeit
Bereich Jugendförderung
Fachbereich Jugend und Soziales
Dammgasse 7
65428 Rüsselsheim am Main

Telefon: 06142/83-2112
Mobil: 0177/3038643
Email: oezguer.bilgin@mja-hessen.de
Markus Filke Markus Filke
Mobile Jugendarbeit
Schultheißstr. 21
65191 Wiesbaden

Telefon: 0611/50509730
Fax: 0611/50509935
Email: markus.filke@mja-hessen.de